Возможно ли получить зарплату в наличной форме, если зарплата обычно перечисляется на карту Сбербанка?

• г. Иркутск

Работаю в компании, получаю зарплату на карту сбербанка, могут ли мне отказать в получении зарплаты в кассе-наличкой, без перевода на карту только пожалуйста отвечайте по теме, и конкретно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Вы вправе получать заработную плату в месте работы, о чем напишите заявление работодателю.