Переходит ли арест с счета на карту зарплаты при открытии нового счета в Сбербанке?

• г. Набережные Челны

В 2014 году приставы ареставали счёт в Сбербанке, который не снят до сих пор. В настоящее время я вынуждена открыть карту зарплаты в этом же банке. Арест автоматически перейдет на неё или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не автоматически, но и этот счет тоже арестуют скорее всего

арестуют но свыше 50 процентов не имеют права взыскать по ст. 99 ЗобИП

если будут взыскивать больше - сразу в суд с жалобой

Требований от приставов в мой адрес с 2014 года не поступает, арестована 1000 рублей. Почему новую карту "арестуют скорее всего"?

если у приставов судебное производство не закрыто (о чем мы знать не можем) то карту арестуют - смотрите закон, я его вам привела