Проблема с возвратом денежных средств за неисправный телевизор после 11 дней - кому обратиться и как составить претензию?

• г. Волгоград

Сдали неисправный телевизор обратно в магазин с требованием возврата денежных средств, сдали на 11 день после покупке в интернет-магазине... прошло 11 дней-тишина... на звонки в магазин отвечают, что телевизор находится в сервисном центре и в общем " ждите...", ссылаюсь на закон, мне говорят "вы путаете". я так понимаю нужно претензию писать? По какому образцу и сколько экземпляров, чьими подписями должна быть подписана? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Напишите претензию в свободной форме с определенным требованием и датой исполнения требования

Здравствуйте! 2 экземпляра, на одном продавец ставит отметку о принятии, и возвращает Вам, второй оставляет себе

Здравствуйте. Пишите претензию , требуйте возврата денежных средств на основании ст 18 ФЗ о ЗоПП.

Претензию отправляйте почтой с уведомлением о вручении, по юридическому и фактическому адресу.

Если отдавать будете нарочным- в 2 экземплярах, на одном экземпляре уполномоченное лицо должно проставить отметку о получении, подпись, штамп/печать магазина.

примерный текст бы, как это может выглядеть? что я могу потребовать от них? мне собственно,что нужно, так это сам возврат!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

претензия тогда то приобрели телевизор марка стоимость он оказался неисправным просим вернуть уплаченные деньги в сумме.

Написал претензиюна возврат, приняли, но сегодня на 14 день позвонили и говорят "забирайте телевизор, дефектов нем не обнаружено" те хотят отремонтерованный впарить, вообще за дураков людей держат...как мне дальше действовать?

Обращаться в суд с иском.

Почему ВЫ думаете, что Вам должны обменять телевизор или вернуть деньги?

Телевизор находится на гарантии.. если ломается - его ремонтируют

..

Пока никаких нарушений не вижу....

Если в течение года будет 2 и более ремонта по гарантии, с общим сроком ремонта более 30 дней - тогда можно писать претензию на возврат