Вопросы о выплате детского пособия за прошлые месяцы в собезе КЧР

• г. Черкесск

Меня зовут Земфира. У меня сложилась такая ситуация. Я из КЧР. Вчера пошла сдавать документы в собез на получение детского пособия на второго ребёнка до 1,5 лет. После сдачи спросила когда будут начисление и мне заявили, что в следующем месяце и получу я их в том размере когда написала заявление и сдала документы. Получается что моему ребёнку уже три месяца исполнилось за день до этого и мне начисление за прошедшие три месяца делать не будут, отказали сказали что не будут выплачивать. Это у меня второй ребёнок. С первым таких проблем не было. Все выплатили с рождения хотя я тоже сдавала документы через пару месяцев. У меня вопрос: "" Имеет ли право собез не выплачивать положенные мне деньги по уходу до полутора лет за эти три месяца" и " Существует ли закон об изменении выплат?"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не выплачивать не имеют право.

Здравствуйте

Если Вашему ребенку - 3 месяца, то пособие должны выплатить с рождения ребенка, а не с даты подачи заявления