Получение детских выплат и детского пособия - задержка выплат и правила оформления

• г. Санкт-Петербург

Оформил детские выплаты до полутора лет на себя. Оформил, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Официально работаю. Написал заявление на сокращенный рабочий день по уходу за ребенком до полутора лет. Перевели детское пособие только за пятый месяц. А за прошлые 4 месяца я не получу получается никаких выплат? Т.е. детское пособие мне будут выплачивать с пятого месяца рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должны были выплатить за последние полгода - уточните в расчетном центре (телефон 334-41-44, по будням) почему выплата произведена только за один месяц. Возможно это техническая ошибка, либо остаток за прошлые месяцы выплатят чуть позднее.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила пособие по уходу до полутора лет когда ребенку исполнилось пять месяцев скажите пожалуйста выплаты будут с того месяца как оформила или с месяца рождения ребенка.

По уважительной причины я не оформила вовремя детское пособие до полутора лет ребенку, так как не гражданка рф. Оформила когда ребенку уже исполнилось полтора года. Выдали расписку. Вот не могу понять я получу выплату за все месяца или нет?

Скажите, могут ли мне отказать в выплате пособий по уходу за ребенко до полутора лет, если регистрацию по месту пребывания я сделала себе и ребенку, когда ребенку было 4 месяца, а оформляю пособие через месяц после получения временной регистриции.

Или выплата положена только с момента прописки меня и ребенка?

Я оформила детское пособие и пособие до 1,5 лет, когда ребенку исполнилось 5 месяцев, мне выплатили только с момента подачи заявления. Почему не было выплачено с дня рождения ребенка? Я неработающая. Могу ли я потребовать за предыдущие месяцы выплату?

Ребенку 3,5 месяца. Только сейчас подала документы (я не работаю) на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка. Вопрос. За какой период начисляются выплаты? То есть за 3,5 месяца с момента рождения ребенка я получу пособия? Или будут насчитывать с того момента когда подала документы?

Я хочу пожаловаться на то что мне не выплачиваются детские пособия на ребенка до полутора лет и на третьего ребенка! Дело в том что младшему ребенку 3 месяца, я должна получать детские в социальной защите, я не работаю и декретные пособия получаю не получаю, оформила детские в июле месяце, но первые выплаты прошли только в сентябре! Сейчас октябрь месяц и выплат нет! В социальной защите населения мне сказали, что нет финансирования и когда будет не известно! Детские пособия, являются моим единственным доходом! Я многодетная мама и чем мне кормить детей всем наплевать! В социальной защите населения мне просто сказали, что нет денег на выплату детских, а если вы не можете содержать детей отдайте их в приют! Где справедливость? Что вообще происходит? По каким причинам задерживают выплаты? Помогите мне пожалуйста решить этот вопрос! Заранее спасибо! Куда обратиться?

После рождения дочери я на работе писала заявление по уходу за ребёнком до полутора лет! Ребёнку исполнилось полтора года, и мне на работе сказали что больше детские выплачивать не будут, т.к. ребёнку исполнилось полтора года! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в этом месяце исполнилось 1 год и 5 месяцев. Детское пособие за этот месяц нам не перевели. В соц защите сказали что детское пособие до 1 года и 6 месяцев, и поэтому отказываются нам начислять. 1,5 года нам исполнится 11 числа следующего месяца. Получается последняя выплата нам была когда ребенку было 1 год и 4 месяца. В соцзащите нам сказали что выплат больше не будет. Куда жаловаться, и как получить полагающиеся моему ребенку деньги за 1,5 месяца.

С какого числа должны выплачивать детские до полутора лет, если ребенок родился 15.09.12 а заявление на выплату было написано в 22.02.13? Должен ли работодатель выплачивать детское пособие после написание заявления или с момента рождения?

И если я сейчас уволюсь то кто мне будет платить детские? Детские с сентября месяца еще ни разу не выплачивали.

Ребенку 1,4 официально работаю и получаю детское пособие. Написала заявление на увольнение, что мне полагается помимо компенсации за отпуск? Должны ли мне выплатить детские до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение