Получение детских выплат и детского пособия - задержка выплат и правила оформления

• г. Санкт-Петербург

Оформил детские выплаты до полутора лет на себя. Оформил, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Официально работаю. Написал заявление на сокращенный рабочий день по уходу за ребенком до полутора лет. Перевели детское пособие только за пятый месяц. А за прошлые 4 месяца я не получу получается никаких выплат? Т.е. детское пособие мне будут выплачивать с пятого месяца рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Должны были выплатить за последние полгода - уточните в расчетном центре (телефон 334-41-44, по будням) почему выплата произведена только за один месяц. Возможно это техническая ошибка, либо остаток за прошлые месяцы выплатят чуть позднее.