Забрали машину по подозрению на распил без оформления документов - последствия и возможные провинции

• г. Красноярск

Забрали машину по подозрению на распил, при этом не выписали не одной бумаги, акта и т.д. Отдали документы на машину, составили рапорт и отпустили гулять. ПТС у прежних хозяев была отметка, что автомобиль был в дтп, после чего автомобиль восстановили, сделали экспертизу и продали другому хозяину. Он благополучно поставил на учёт, отъездил три года, после продал автомобиль мне. Имели ли сотрудники ГАИ после предъявленных фактов забрать автомобиль на проверку? Что если экспертиза покажет, что распил?

Ответы на вопрос (1):

получите запрет на эксплуатацию и распродадите по запчастям.