Влияет ли наложение ареста на банковскую карту при открытии зарплатной карты?

• г. Уфа

Не могу ни от кого получить конкретного ответа на вопрос. Скажите пожалуйста, у меня два года назад арестовали дебетовые банковские карты. Для устройства на работу мне необходима карта. Вопрос следующий, если я открою зарплатную карту, арест будет наложен автоматически или только по запросу приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформите карту в другом банке,и никаких арестов не будет

Арест будет наложен автоматически, т.к. в банке есть распоряжение приставов (или суда) об аресте всех счетов, которые будут открываться на ваше имя.