Семейная драма - Что делать, когда отец-алкоголик пристает к матери и младшему брату?

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста, не знаю что мне делать, в моей семье отец алкоголик, ему 46 лет постоянной работы (официальной) нет, мама 40 лет, работает, брат 10 лет, и я получаеться дочь, мне 19 лет. Я очень переживаю за младшего брата, потому что когда отец выпивает он становиться не адекватным, в это время он может находится дома с братом, пока мама на работе, он может и ударить мать и брата, но таких побоев чтоб написать заявления нет, по простой причине что всегда звонит мне брат или Мама о помощи и я приезжаю забирать их к себе, живу я от них отдельно со своим молодым человеком. Затем когда отец пропьеться, а это может быть и неделя, они возвращаются к нему назад, уточню Квартира в которой они проживают в их обеих собственности, страдает психически очень брат, он нервный становиться с каждым годом, звонит мне и плачет, когда мама на работе, и иногда я не могу его забрать потому что отец не отдаёт мне его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства.