Гражданство какой страны легче и быстрее получить, не потеряв Российского?

• г. Советск

Гражданство какой страны легче и быстрее получить, не потеряв Российского?

Ответы на вопрос (2):

К разряду быстрых способов относится гражданство в обмен на инвестиции. Федерация Сент-Кристофер и Невис разработала особую программу, согласно которой любой, пожелавший стать жителем данного государства, должен внести определённую сумму денег. Заявитель в одном лице – 250 тысяч американских долларов, заявитель и с ним не более трёх зависимых членов семьи (дети не старше 18 лет) – 300 тысяч долларов, заявитель и не больше пяти членов его семьи – 350 тысяч, заявитель и больше шести членов – 450 тысяч долларов; Кипр предложит вам заплатить от 3 до 5 миллионов евро. Сумма зависит от способа инвестирования; Мальта предусматривает инвестирование и пожертвование. В первом случае – 650 тысяч евро, во втором – 500 тысяч, из которых 350 уходит на недвижимость и 150 в государственные облигации; Болгария разработала двухступенчатую процедуру. На первом этапе кандидату предлагают вложить в государственные ценные бумаги порядка 515 тысяч евро, чтобы получить вид на жительство. На втором – вложить ещё столько же и через год получить гражданство. Белиз – государство в Карибском море – предлагает внести взнос в размере 45-50 тысяч долларов (в зависимости от количества членов семьи) в фонд экономического развития страны. Инвестиция размером в 240 тысяч долларов позволит приобрести паспорт Канады.

Источник: Подробнее ➤

Латвия. Литва, Израиль например.