Необходимость доверенности от мужа для вывоза ребенка через Белоруссию и требуемые документы на таможне при поездке в Украину.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, собираюсь с годовалым сыном поехать в Украину (к родственникам) через Белоруссию, нужна ли доверенность от мужа на вывоз ребенка? И какие документы ребенка нужно предоставить на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна доверенность, поскольку везёте ребёнка за границу. И свидетельство о рождении ребёнка.