Обвинение и требование уплатить 60000 - А что делать, если ты давно уволился из магазина с недостачей и камерами наблюдения?

• г. Ивантеевка

Пришла повестка на магазин. Я давно уволилась. Работала продавцом-кассиром. Недостача в магазине, разделили на всех сотрудников. Но у нас есть в магазине камеры. И мы несколько раз ловили воров. Платили инвентаризации.

Сейчас обвиняют и просят 60000 с каждого.

Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не платите, пусть работодатель обращается в суд и доказывает ущерб, что он причинен именно по Вашей вине.

Не платить без суда-в суде-ст56 ГПК РФ истец пусть доказывает основание и сумму требований

Магазин не уполномочен присылать повестки. Возможно, Вам пришло извещение с приглашением участвовать в инвентаризации. Этот вопрос следует уточнить.

Ваши действия в данной ситуации, зависят от сроков, когда Вы уволились и от документов, которые Вы подписали при увольнении.