Как получить квартиру и оформить документы по доверенности, если есть опасения относительно указания неправильного лица?

• г. Владивосток

Можно ли по доверенности получить квартиру и оформить документы на себя, я сирота у меня двое детей, но я боюсь что на кого мой муж хочит написать доверенность т.е на мою сестру, я ей не доверяю, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, если в доверенности четко выражена Ваша воля на приобретение и оформление именно на Вас.

Например я сирта с двумя детьми,пооучила квартиру в новой чаре а сама живу в Приморском крае г.Артем и нет возможности приехать туда и оформить документы,это может зделать ща меня моя сестра или её муж т.е оформить документы и поставить росписи за меня по доверенности или так нельзя,по закону вообще так можно? Или это уже мошенничество??? И можно ли так сделать что бы моя сестра сдавала мою квартиру которую я получила как сироиа , может ли она задавать мою квартиру тоже по доверенности???? Или мне самой надо туда приезжать и всё самой оформлять ????

Если Вы выдадите нотариальную доверенность другому лицу на осуществление всех действий по оформлению недвижимости в собственность, то безусловно, данное лицо может осуществить действия в своих интересах. Чтобы обезопасить себя необходимо очень грамотно подойти к оформлению доверенности, чтобы в ней были только те правомочия, которые необходимы только Вам для осуществления Вашей сделки. Например, ВЫ можете заложить в доверенность, осуществлять правомочия только для регистрации права собственности только на Ваше имя. Но рекомендую оформить все вам самой лично, для предотвращения неблагоприятных последствий.