Как получить квартиру и оформить документы по доверенности, если есть опасения относительно указания неправильного лица?

• г. Владивосток

Можно ли по доверенности получить квартиру и оформить документы на себя, я сирота у меня двое детей, но я боюсь что на кого мой муж хочит написать доверенность т.е на мою сестру, я ей не доверяю, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, если в доверенности четко выражена Ваша воля на приобретение и оформление именно на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Например я сирта с двумя детьми,пооучила квартиру в новой чаре а сама живу в Приморском крае г.Артем и нет возможности приехать туда и оформить документы,это может зделать ща меня моя сестра или её муж т.е оформить документы и поставить росписи за меня по доверенности или так нельзя,по закону вообще так можно? Или это уже мошенничество??? И можно ли так сделать что бы моя сестра сдавала мою квартиру которую я получила как сироиа , может ли она задавать мою квартиру тоже по доверенности???? Или мне самой надо туда приезжать и всё самой оформлять ????

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выдадите нотариальную доверенность другому лицу на осуществление всех действий по оформлению недвижимости в собственность, то безусловно, данное лицо может осуществить действия в своих интересах. Чтобы обезопасить себя необходимо очень грамотно подойти к оформлению доверенности, чтобы в ней были только те правомочия, которые необходимы только Вам для осуществления Вашей сделки. Например, ВЫ можете заложить в доверенность, осуществлять правомочия только для регистрации права собственности только на Ваше имя. Но рекомендую оформить все вам самой лично, для предотвращения неблагоприятных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет на меня оформить доверенность что бы я мог за неё получать пенсию и другое. Какие документы нужны для оформления доверенности и у кого оформлять?

Я не могу отпроситься с работы, но у меня умер родственник и мне осталась квартира. Я хочу дать доверенность на оформление квартиры в мою собственность двоюродной сестре, но боюсь, что квартиру она может оформить на себя. Можно ли дать такую доверенность, чтобы квартиру можно было оформить только на меня и ни на кого больше?

Мой зять (муж моей родной сестры) хочет оформить доверенность на покупку автомобиля на мою маму, которой 82 года. Возможно ли вообще оформление такой доверенности? Спасибо.

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

У сестры есть дети несовершеннолетние на которых оформлена квартира, а сестра хочет написать генеральную доверенность на квартиру, которую находится на собственности у детей сестры, двое детей на долю 1/2 на брата, может он оформить квартиру на себя.

Помогите оформить Доверенность на восстановление потерянных документов на квартиру (свидетельство, договор купли-продажи). Доверенность нужна на физ. лицо, чтобы мог представлять мои интересы в ЕГРП, БТИ, москомрегистрация. Может быть и еще какие организации по ходу дела прибавятся. Должно ли быть указано, что доверяю право подписи и получения, какой максимальный срок доверенности. Боюсь ошибиться в формулировках.

Искренне благодарю.

Ответьте мне на мой вопрос! Можно ли Генеральную доверенность на две квартиры, находящихся в моей Собственности оформить у нотариуса человеку в одном документе-доверенности)? Или это должны быть две разные доверенности? Полномочия для моего представителя на обе квартиры одинаковы! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама живет в Украине и хочет продать квартиру часть которой принадлежит и мне. Мне нужно написать доверенность на маму для продажи квартиры так как я не могу поехать лично, но нотариус в Украине не признает мою доверенность так как я житель Крыма и доверенность моя выдана в Крыму. Подскажите, могу я поехать в Краснодарский край за доверенностью и оформить ее на свой украинский паспорт и какие вообще нужны документы для оформления доверенности.

Ситуация в феврале гр.Ш из категории детей сирот-оставшихся без попечения попал в места лишения свободы по глупости, в мае должен был получить квартиру как сирота. Может ли он по доверенности на бывшего опекуна получить квартиру? Где можно оформить эту доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение