Ответственность за неуплату взносов за капитальный ремонт при смене собственника квартиры - что говорит закон?

• г. Тюмень

Я купила квартиру. Бывший собственник не платил взносы за кап. ремонт. Кто теперь должен платить тот долг? Вот скопировала с сайта фонда кап. ремонта и понять на могу-при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Если они не правы, то отправьте пожалуйста ссылку на статью в законе. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Они правы. Это единственная часть коммуналки, которая переходит.