Арест квартиры в ипотеке из-за задолженности по исполнительному листу - что делать?

• г. Ставрополь

У меня задолженность по исполнительному листу 11000 рублей, но пришло письмо что приставы арестовали квартиру которая находится в ипотеке в другом банке. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как на залоговую недвижимость не может быть обращено взыскание по потребительским кредитам, то оснований для наложения ареста не имеется. Обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста. На залоговую недвижимость также не может быть наложен арест по иным долгам залогадателя.

Оплатить задолженность и забыть, т.к. наложение ареста правомерно.