Нужен ли гражданину Казахстана сертификат на знание русского языка, если он является его родным?

• г. Челябинск

Скажите обязательно ли получать сертификат на знание русского языка, гражданину Казахстана. Если для него русский язык является родным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сертивикат обязательно, если закончили школу после распада ссср на территории иностранного государства