Проблема с оплатой водителей - 80% от бригады, но только 40% от общей зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Работаю на обслуги, водителям. Зарплата от бригады 80% экономист сказал что не хватает единиц техники и оставила 40% класстность водителя получаешь с оклада или с общей зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию.

так выходит 40% это не законо?

Смотреть надо ваш трудовой договор, приказы. Однозначно ответить сложно не видя документов. напишите жалобу в инспекцию они все проверят.

Здравствуйте. Заработанная плата водителю начисляется исходя из указаний трудового договора. 40% начисляется от суммы оклада или от общей суммы почасовой тарифной ставки, рассчитанный за месяц за особые условия, связанные с разъездным характером работы, а также, если водитель самостоятельно проводил крупные или мелкие ремонтные работы.