Скажите, как я могу взыскать задолженность по алиментам с отца за период до 18, если учесть, что мы уже совершеннолетние.

• г. Воронеж

Скажите, как я могу взыскать задолженность по алиментам с отца за период до 18, если учесть, что мы уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Здравствуйте. Никак уже, вы совершеннолетние

Если исполнительный лист был предъявлен к исполнению до совершеннолетия ребенка, то расчитать задолженность Вы вполне можете через пристава, обратившись с соответствующим заявлением (ст. 113 СК РФ)

За более подробной консультацией, пишите в личку