Поставленный вопрос - Какие последствия ожидают человека после предоставления взятки преподавателю?

• г. Казань

Здравствуйте) я дала взятку преподавателю сначала в размере 2000 руб а потом 3000 руб. я уже созналась и написала заявление чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Всего хорошего.

ну а разве я не помогла следствию своим признанием?????

Безусловно помогали.