Несправедливое обвинение - Муж стал осужденным вместо преподавателя после передачи взятки - что делать?

• г. Сургут

Помогите нам! Муж по требованию преподавателя чтобы закрыть задолженности дал взятку в размере 9000 рублей. Имеется видео где преподаватель говорит: давай деньги какие принес но оно не было преобщено к делу! И изначально муж был свидетелем а преподаватель обвиняемой на нее было заведено 33 уголовных дела. Но потом волшебным образом остался только мой муж и он стал обвиняемым а преподаватель не виновной под защитой прокурора. Дело заново пересматривать не хотят говорят что ничего не правомерного в отношении не было. И мужу по статье 291 выписали штраф в размере 28000 рублей. Скажите что нам делать? Ведь мой муж теперь осужденный (или как правильно) и на нем будет висеть статья? И он не сможет устроиться на работу а хотя у нас скоро появится ребенок и мы не сможем просто за квартиру заплатить.

Ответы на вопрос (2):

Статья в ГИЦ на всю жизнь остнется

Что нам теперь делать? Чтобы избежать статьи? Ведь он помогал следствию и взятку у него вымогали.