Вопрос о возможности продажи квартиры без согласия незарегистрированного бывшего мужа после развода и использования материнского капитала

• г. Краснодар

Может ли бывшая жена продать квартиру без согласия бывшего мужа, которая была куплена с помощью материнского капитала после развода с ним, если он не как там не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (4):

Не может.

Т.к. нужно его согласие на продажу детских долей.

Если квартира была приобретена на средства материнского капитала после оформления расторжения брака (что следует из вашего вопроса), то бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире, и, соответственно, никакого согласия от него не требуется.

а если она всё же продаст что ей за это грозит

Здравствуйте! Нужно согласие органа опеки на продажу долей детей. Подавать заявление в органы опеки оба родителя. Не сможет она продать без разрешения опеки.