• г. Тюмень
Вопрос №10838735

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Дадут ли мне красный аттестат? Геометрия и алгебра будут в аттестате отдельными предметами.

Ответы на вопрос:

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
19.06.2016, 16:35

должны дать

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Аттестат

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Здравствуйте, у меня за 9 класс в году единственная 4 по русскому языку, огэ сдала на отлично,

Начиная с 5 класса у меня по всем предметам во всех четвертых 5. Сейчас я закончила 9 класс, по всем предметам во всех четвертых, а так же готовые 5. Сдала ОГЭ, по обществознанию получила 4, по русскому - 5, по математике - 5 (алгебра 5; геометрия 4). Могу ли я получить красный аттестат?

Юрист г. Тюмень
16.06.2016, 06:57

Здравствуйте. Да, можете

Вам помог ответ?ДаНет

Отказывают в Красном Аттестате и медали, правомерны ли действия?

Является ли правомерным если выдали синий аттестат и отказали в медали. Если по всем предметам 10 и 11 класса пятерки, 70 баллов ЕГЭ по-русскому языку, 42 балла обществознание, 46 баллов математика? Настаивают что по обществознанию не хватает баллов для медали и красного аттестата.

Юрист г. Екатеринбург
08.07.2021, 17:02

Напишите жалобу в отдел образования и просите все проверить и разобраться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.07.2021, 17:03

Здравствуйте -цитата из источника-новшество: условия получения аттестата с отличием для выпускников 11 классов теперь включают необходимость подтвердить свое право высокими баллами ЕГЭ. Отличники должны набрать не менее 70 баллов по русскому языку и по профильной математике. При сдаче экзамена по базовой математике претендентам на аттестат с отличием необходимо получить не менее 5 баллов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.07.2021, 17:10

По обществознанию в 2021 году необходимо набрать 45 баллов (минимальный балл). А у вас 42, поэтому аттестат без отличия.

Вам помог ответ?ДаНет

ЕГЭ по алгебре и геометрии.

Сын получил аттестат 3 по русскому, геометрии и алгебре, ОГЭ по этим предметам сдал на 4, можно ли оспорить и в какой срок оценку в аттестате? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.06.2016, 16:33

Можно оспорить в судебном порядке в течение трех лет со дня получения аттестата, если для этого есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
30.06.2017, 22:53

Доброго времени суток. При окончании школы с отличием должны выдать красный аттестат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.06.2022, 15:55

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускникам 9 класса, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, а по другим учебным предметам - на основе годовой отметки за 9 класс. Таким образом, если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «4», в аттестат выставляется отметка «5» в соответствии с правилами математического округления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2022, 21:17

Здравствуйте у неё итоговые оценки должны быть все 5

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Классы в школе по годам обучения

Я закончила 10 класс в этом году. Все 10 лет обучения в школе имею только пятёрки по всем предметам. Есть желание получить аттестат с отличием, поэтому возник вопрос: если в 11-ом классе будут полугодовые и,следовательно, годовые четвёрки по нескольким предметам, будет ли аттестат с отличием?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.06.2016, 16:22

Здравствуйте! золотой медали не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.06.2016, 16:22

Добрый день,

Нет, не будет.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Юрист г. Медногорск
01.08.2022, 11:18

Возьмите справку из школы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Завтра сдавать ЕГЭ.

9 класс я закончила без троек, но вот мне завтра сдавать огэ по математике. Что мне поставят в аттестат если я получу тройки и за алгебру и за геометрию? С тем условием, что за 9 класс у меня по этим предметам 4.

Юрист #2859183
Юрист г. Владивосток
30.05.2016, 07:14

Поставят то что получите

Вам помог ответ?ДаНет

Выпускные экзамены в этом году.

Мой сын закончил в этом году 9 классов.

Выпускные экзамены по математике сдал на "5", по рускому языку на "4".С 5 по 9 классы итоговые отметки по всем предметам-"5".В аттестате все итоговые отметки также "5" (по русскому языку пятерка итоговая пятерка выставлена по годовой, в пользу ребенка).25 июня ему выдали аттестат об основном общем образовании обычный. В "Правилах... выдачи аттестатов" сказано, что обучающиеся, имеющие с 5 по 9 класс все отличные отметки и успешно сдавшие выпускные экзамены, получают аттестаты особого образца. Скажите, пожалуйста, обоснованна ли выдача аттестата моему сыну? И если нет, то к кому и куда нам можно обратиться?

Юрист г. Уфа
30.06.2016, 21:31

[quote]И если нет, то к кому и куда нам можно обратиться?[/quote]

Напишите жалобу в министерство образования и управление образования (РАНО)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Должны ли мне выдать медаль и аттестат С ОТЛИЧИЕМ?

Интересует вопрос: В аттестате за 11 класс по всем предметам стоят пятёрки, однако в 10 и 11 классах годовые по некоторым предметам были четвёрки. Должны ли мне выдать медаль и аттестат С ОТЛИЧИЕМ?

Юрист г. Москва
11.07.2016, 18:19

Добрый день,

Нет, аттестат с отличием и медаль даются, если 4-к не было, только 5-ки - в 10 и 11 классах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение