Можно ли забрать ребенка без согласия супруги в другой город до решения суда о разводе?

• г. Нижний Новгород

С супругой уехали в другой город, характерами не срослись собираемся разводиться могу ли я забрать ребенка без ее согласия в другой город там где прописан я и дочь до решения суда?

Ответы на вопрос (8):

Без её согласия - нет.

спасибо за ответ. Тогда

получается и она без моего согласия не может ее увести? Тогда где будет суд о разводе? Если брак был заключен по месту прописки жены, дочь прописана у меня а проживаем мы в другом городе,где есть временная регистрация только у меня?

Вы можете забрать ребенка (у матери и отца разные права, пока иное не установлено судо), тем более дочь прописана у Вас.

И она не может её увезти без Вашего согласия.

Где будет суд, зависит от того, кто и куда подаст заявление о разводе.

Не требуется согласие вашей супруги чтобы забрать к себе ребенка если заберете к себе ребенка,то ничего вам не будет Полиция в такие дела не вмешивается.

Суд будет происходить по месту жительства ответчика в зависимости от того кто из супругов подаст иск

Где тогда будет проходить судебное разбирательство?

суд - по месту нахождения ответчика.

Читайте мой ответ выше