Развод с супругой - Возможно ли ей увезти ребенка и лишить отца права контроля воспитания?

• г. Москва

Предстоит развод с супругой, причина - не сошлись характерами. После развода она собирается уехать в другой город и забрать с собой нашего 3-летнего сына. В том городе у неё нет ни жилья, ни постоянной работы. Имеет ли она право лишать меня и ребенка возможности встречаться, возможности контролировать мной процесс воспитания сына?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права.

Вы можете подать соответствущий иск на основании ст. 66 СК РФ.

- сейчас при расторжении брака мировым судей не определяется место жительство ребенком;

- для этого вам надо обратиться в рйонный суд - он определит с кем будет прожвать решенок;

- учиываетс всё - ваше материльно положение, характеристики, психологическое заключение. Где ребенок "выскажет" как относится к каждому из вас... и т.д.