Как изменить вид разрешенного использования земельных участков с огородничества на личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в многоквартирном доме?

• г. Иваново

У меня такая ситуация:

С 60-х годов живу в двухквартирном доме, к которому имеются два земельных участка (один-мой, другой-соседа). Всегда с соседями платим земельный налог. Решили землю оформить. Обратились в сельскую администрацию, где нам выдали выписки из пох. книги, что эти два участка у нас в пользовании, записи сделаны в 2005 году, т.к. до этого периода село было пгт.

Заказали мы кадастровые паспорта, там указано, что эти два участка с адресной частью дома (без квартир), земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огородничество, вид права не определен. В квитанциях за 2004, 2005 год указано, что ЛПХ. Других документов у нас нет. Можем ли мы обратиться ОМС для смены вида с огородничества на ЛПХ, ведь не может многоквартирный дом стоять на огородах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете обратиться с заявлением об изменении вида разрешенного использования.