Исполнение долга - что сделать, если ООО не выплачивает контрагенту около 500000 рублей?

• г. Петрозаводск

ООО должно контрагенту около 500000 руб., если ООО будет переводить контрагенту по 1000 рублей в месяц, правомерным ли будет обращения контрагента в суд, затем приставы, исполнительный лист и блокировка счёта. Даёт ли регулярная выплата любой суммы на счёт контрагента возможности избежать исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно. Регулярная оплата ничего не меняет, если не будет заключено соглашение реструктуризации долга.

Спросить
Пожаловаться

У ООО образовался долг перед налоговой в 800 тыс. руб.

Это произошло из-за того, что контрагент не расплатился за поставку товара (его долг более миллиона).

Как в случае банкротства будет обстоять дело, если будет исполнительный лист? Долг перейдет на контрагента, произойдет взаимозачет?

У ООО расчетный счёт в Сбербанке. Контрагент в наш банк отнесет исполнительный лист, следовательно, все поступления будут перенаправлены контрагенту. Может ли ООО в этот момент открыть новый расчетный счет в этом банке или в другом?

Если предприниматель работает с городским и областным бюджетом только по безналичному расчету и все средства, поступающие на расчетный счет ИП идут на оплату услуг контрагентов и выплату заработной платы сотрудникам, то все равно приставы могут арестовать расчетный счет, если иск выставлен как физлицу? Ведь, по сути, денежные средства на расчетном счете ИП - это не его личная прибыль. Есть ли какие-то варианты избежать ареста расчетного счета ИП, если исполнительный лист уже у приставов, но еще ведутся судебные тяжбы?

Контрагент требует предоставить документы подтверждающие реальность ведение финансовой деятельности. Это: - расчет по страховым взносам, расчет сумм НДФЛ, документы на аренду с платежкой. Правомерны ли действия контрагента?

Неоднократно наш контрагент подделывал подписи (его бухгалтер, экспертизы подписей показали) и вводит арбитражный суд в заблуждение. Суды выигрывает и по исполнительным листам снимает деньги с наших счетов. Подделки продолжаются.

Полиция бездействует. С июля пишем заявления, жалобы в прокуратуру.

Т.е. в открытую на глазах у всех мошенники воруют деньги, и еще и посмеиваются...

Что делать в такой ситуации?

Visa Classic

ВНИМАНИЕ!

Для перевода денежных средств необходимо подтверждение получателя! Запросите встречный перевод в размере 5100 рублей. Может ли банк выслать такое смс если мне должны перевести крупную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня фирма, 2 года не работает, обнаружили задолженность по арбитражному суду. Контрагент подал в суд по месту юрадреса. Есть исполнительный лист на 150000-00. Каким образом можно зарыть фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение