Исполнение долга - что сделать, если ООО не выплачивает контрагенту около 500000 рублей?

• г. Петрозаводск

ООО должно контрагенту около 500000 руб., если ООО будет переводить контрагенту по 1000 рублей в месяц, правомерным ли будет обращения контрагента в суд, затем приставы, исполнительный лист и блокировка счёта. Даёт ли регулярная выплата любой суммы на счёт контрагента возможности избежать исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно. Регулярная оплата ничего не меняет, если не будет заключено соглашение реструктуризации долга.