Квартиранты отказываются отдать ключи и угрожают разгромом - что делать?

• г. Краснодар

Что делать, если квартиранты сьехали, но не отдали ключи от квартиры, мотивируя тем, что я разорвала договор с ними раньше срока и должна оплатить их затраты на услуги риелтера. Кроме того я вернула им депозит, а они отказались давать расписку и сказали что никаких денег не получали. Угрожают, что не вернут ключи и разгромят все в квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Реально вы ничего не сделаете Полиция этим вопросом заниматься не будет Следует просто заменить замок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Вскрывайте и меняйте замки.Разгромят обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? И главный вопрос-что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

Квартирант съехал с квартиры раньше срока. Коммуналку за 1,5 месяца не заплатил. Ключи от квартиры не отдает. Выдвигает нереальные требования (чтоб я оплатил половину сумму за перевозку его вещей, чтоб я пошел к нотариусу и написал расписку что в квартире буду именно я жить, чтобы я вернул деньги с 9 по 15 число, так как он съехал 9) тогда отдаст ключи. Договор имеется. В нем прописано что квартирант за месяц предупреждает о своём сьезде. Как по закону мне вернуть ключи от квартиры и долг за коммуналку.

Мы сняли квартиру в апреле 16 числа через риелтора (у которого временная регистрация по адресу данной квартиры и доверенность от хозяйки, так как она находиться в Ростове-на-Дону), оплатили ему 27000 за сьем квартиры + 27000 страховой депозит и 21000 за его услуги, в договоре прописано, что мы обязаны оплачивать на карту хозяйки 16 чмсла каждого месяца 27000 + комулуги, мы прожили до 7 августа (вечером 7 числа отдали ключи риелтору и сдали квартиру в чистом виде), оплачивали все исправно, без задержек. Хозяйка отказалась отдавать нам разницу в 9 непрожитых, но оплаченных днях и из страхового депозита отдала только 23000, мотивировав тем что остальную сумму она взяла за оплату комуслуг (то есть 4000 страхового депозита и сумму за непрожитые дни, в итоге получилось что она взяла около 11000 рублей за комуслуги за месяц который мы вообще в квартире не находились, так как ездили отыхать). Подскажите, пожалуйста как нам лучше поступить в данной ситуации чтоб вернуть свои деньги, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за отказ отдать паспорт. Могут ли на хозяйку повесить статью ук-похищение паспорта?

Сосед хочет сдать комнату в комунальной квартире (договор соц. найма) Все квартиросъемщики против, но сосед отдал ключи от квартиры квартиранту и он уже делает ремонт. Приходит в квартиру когда жильцов нет дома. Подскажите пожайлуста, что нам предпринять и куда обратиться для предотвращения засиления квартиранта.

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение