Риски обмана при указании суммы задатка без цены продажи в договоре - возможные подвохи со стороны покупателя

• г. Тюмень

Могут ли обмануть, если в договоре указана сумма задатка без цены продажи объекта. В договоре купли-продажи будет эта же сумма задатка (по договоренности сторон) как продажная цена, а остальная сумма передана через банк, без фиксации суммы? Какие подвохи могут быть со стороны покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут нужно подготовить документы

Здравствуйте Нина!

Спасибо за ваш вопрос.

В договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана цена продажи объекта. В случае судебных разбирательств, деньги переведённые через банк невозможно будет вернуть.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!