Это играет по закону какую-нибудь роль при выселении семьи с маленьким ребенком или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно в суде я с другими наследниками выиграли у администрации квартиру. Пока вопрс о принадлежности квартиры висел в воздухе, в ней незаконно стали проживать люди-семья из четырех человек, в числе которых годовалый ребенок. Они живут до сих пор без документов. Мы предложили им выселиться, но ответа не последовало. Уже конец августа, дело к зиме, холодам. Это играет по закону какую-нибудь роль при выселении семьи с маленьким ребенком или нет? И ещё,подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать процедуру выселения по закону, сложная и долгая ли это процедура? Обязательно ли нам выселять через суд, если люди отказываются добровольно покинуть принадлежащее нам по закону жилое помещение? В квартире находиться их бытовая техника, мебель и т.п.ценности. Спасибо заранее, Олег.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег, обязательно выселять через суд. В суде обязан присутствовать прокурор и представитель от органов опеки и попечительства.

у них нет ни документов, ни оснований в проживании в вашей квартире, поэтому выселить их олжны в любом случае. для выселения необходимо обратиться в суд, затем за исполнением решения суда - к приставам.

Олег, выселение только в судебном порядке.

В данном случае наличие несовершеннолетнего ребёнка и сезонность на решение суда влиять не будут.

Никакого значения ни маленький ребенок, ни зима-холода не имеет.Если они проживают незаконно, суд их выселит на улицу.

Начинать и надо с обращения в суд с исковым заявлением о выселении всей семьи.