Вопрос о необходимости лицензии на деятельность - стоит ли заниматься этим видом дел и потратить 75000 рублей на лицензию, которая делается до 6 месяцев, когда неизвестно, нужна ли она на самом деле?

• г. Москва

Здравствуййте какие 75000 рублей хотел заняться этим видом деятельности лицензия от 300000 рублей и далее,,, делается до 6 месяцев и вообще нужна или нет ни кто 100%не говорит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой вил деятельности у Вас?

Спросить
Пожаловаться

ООО хочет заняться новым видом деятельности: перепродажей мяса и полуфабрикатов диких животных, нужна ли лицензия? Нужно ли заключение Роспотребнадзора? Как правильно оформить этот вид деятельности?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Хочу зарегистрировать ООО. В Уставе планирую написать несколько видов деятельности: рекламная деятельность, полиграфическая деятельность, строительство, ремонт).

Я знаю, что для рекламной деятельности лицензия не нужна, поэтому с этого и планирую начать.

Другими видами деятельности планирую заняться позже (прописал их в Уставе сразу, чтобы потом не вносить изменения).

Мой вопрос: когда мне необходимо будет получить лицензию, например, на строительство - сразу после регистрации ООО или позже, когда я буду готов оказывать услуги по строительству?

Могут ли меня наказать за то, что у меня в Уставе прописаны некоторые виды деятельности, которые подлежат лицензированию, а лицензии у меня нет и этими видами деятельности я еще не занимался?

С уважением, Артём Валерьевич.

Хотел бы проконсультироваться.

Решил начать заняться сдачей квартир, а именно это снимать ежемесячно квартиры и сдавать их посуточно. Какие документы и вообще, что мне потребуются для того чтобы начать заниматься этим видом деятельности?

Нужна ли лицензия на услуги по дезинсекции и дератизации?

В интернете не нашёл толком ничего, читал, что отменили в прошлом году лицензирование, в другом месте читаю, что хотели внести поправки и с 1/03/22 опять выдавать лицензии на данный вид деятельности, но не нашёл нигде приняли ли эти поправки или нет.

Хочу заняться данным видом услуг. Имеется свидетельство и удостоверение «дезинфектор 3 разряда»

Директор хочет заняться коммерческой транспортировкой больных (без оказания мед. помощи): из стационара до места жительства и от места жительства до стационара.

Какие разрешения, лицензии, документы для этого нужны? Вообще, какие требования? Какие фирмы, организации имеют право заниматься подобным видом деятельности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего предприятия есть лицензия на транспортирование отходов 3-4 классов опасности, осуществляем деятельность по этому направлению (ТКО), хотим вывозить жидкие бытовые отходы (ЖБО), нужно ли оформлять на ЖБО лицензию, или такой разновидности лицензий нет, и достаточно одной и согласовать с роспотребнадзором перечень видов отходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение