Как написать иск в суд, чтобы уладить вопрос с правом проведения праздников с сыном, возражаемым гражданской женой?

• г. Красноярск

Мне гражданская жена недает сына по праздникам хочу с ним справлять хоть иногда праздники а она находит какието вечно причины как мне написать иск чтоб нам суд разьеснил что и когда я могу беспрепятственно забирать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитксь к юристу в личку, просите составить исковое о порядке общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять ребенка на каникулы, а бывшая жена не дает. Они живут в Калининграде, я в Москве. С сыном не виделись уже почти год. Что можно сделать?

Приветствую. Ситуация такая, есть с гражданской женой общий сын, у неё от бывшего есть дочь совершеннолетняя, постоянно приходит то в алкогольном то в наркотическом опъянении угрожает что её не кормят, то позвонит чтоб приехали избили и машину подожгли, то в полицию звонит врёт.

Я бы с удовольствием переехал уже давно но с сыном не получается потому что садик далеко и на работе по двое суток, приходиться терпеть а сил нету уже, что делать?

Гражданская жена после ругани забрала нашу дочь и уехала к родителям. Я пытаясь восстановить наши отношения поехал за ней но не вышло. Теперь ее родители меня отправляют домой. Могу ли я забрать дочь без ее ведома и что вообще лучше делать чтобы остаться с дочерью?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли бывшему мужу запретить увозить ребенка с ночевкой к нему и я не хочу чтобы мой ребенок общался с его родственниками? Имею ли я на это право.

Бывшая жена грозит привезти детей ко мне под дверь и оставить, либо привезти на работу и оставить там. Угрожает что всем скажет на работе и в других местах, что я на детей денег не плачу совсем.

Я исправно плачу алименты в размере 30 т в мес на двух детей, сумму назначил суд.

Она хочет 100 т в мес, иначе постоянно привозит и подкидывает так мне детей, потом скрывается на неделю-две. Появляется и забирает детей.

Я не против оставить детей у себя, но после таких фокусов она наоборот врывается и начинает требовать детей обратно.

Говорит так будет до тех пор пока не буду платить ей сколько она хочет.

То что я не могу столько платить ее не смущает, говорит, устраивайся на вторую работу и еще таксуй по ночам. Постоянно оскорбляет и унижает по телефону и в переписках.

Сейчас вообще говорит забирай детей к себе на ПМЖ. Я могу, но что надо сделать, чтобы она потом опять не ворвалась и с истерикой не забрала детей.

По суду было соглашение что дети проживают с матерью. О разделе времени на общение с детьми речи не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена выгнала из дома вещи не отдаёт есть временная прописка у меня (совместный ребенок) что делать.. я согласен уйти как забрать вещи.. и причем все вещи и инструмент мой на кв. в которой я же делал ремонт, который приобретали на материнский капитал...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение