Как решить проблему совершеннолетней дочери бывшей гражданской жены, которая угрожает и вызывает проблемы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Приветствую. Ситуация такая, есть с гражданской женой общий сын, у неё от бывшего есть дочь совершеннолетняя, постоянно приходит то в алкогольном то в наркотическом опъянении угрожает что её не кормят, то позвонит чтоб приехали избили и машину подожгли, то в полицию звонит врёт.

Я бы с удовольствием переехал уже давно но с сыном не получается потому что садик далеко и на работе по двое суток, приходиться терпеть а сил нету уже, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если она не собственник квартиры и не зарегистрирована то вы вправе ее не пускать, а если она зарегистрирована то вправе выселить.

Здравствуйте.

Кормить Вы ее не обязаны, поскольку она совершеннолетняя. Тоже можете обращаться в полицию по факту алкогольного и наркотического опьянения. Также действовать в зависимости от того, есть ли у нее доля в квартире, регистрация.