Нарушение прав работников - отказ в расчетках, справки и несоблюдение графика работы

• г. Хабаровск

Не дают расчетки по зарплате, справку о среднем заработке, Меняют график работы без участия работников Полностью не выплачивают отпускные.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Насколько законно вычет из зарплаты средств полученных работником в качестве "отпускных"

Т.е работадатель выплатил мне перед отпуском" отпускные..." а потом выбирает эту сумму из последующих зарплат.

Например получено 30000 отпускных, а потом три зарплаты, без 10000

Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Пристав требует справку 2 НДФЛ, а мне её не дают так как я работаю по договору (без трудовой). Справку о зарплате принес, но она говорит что нужно 2 НДФЛ в противном случае она будет считать мне алименты как по средней зарплате по России. У нас городок маленький и таких зарплат здесь нет. Что мне делать? Справка с моей работы о сумме зарплаты от руководства ей почему то не понравилась. Как мне быть? Спасибо.

Нахожусь в отпуске перед декретом, до этого месяц отработала на легком труде. Выплачивать они должны среднюю зарплату. Так вышло что отпускных я получила 27 тысяч, а зарплату за месяц 9 тысяч. Как такое может быть? Ведь отпускные выплачивают тоже по средней зарплате? К кому можно обратиться чтобы все это узнали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной квитанции была начислена зарплата и отпускные. Налоговый вычет на детей был применен только к отпускным, а с зарплаты налог удержан полностью без вычета. Правильно ли это?

До карантина уволился по собственному желанию, для устройства в другое место работы, Написал заявление о приеме на работу. Справку о среднем зароботке выдать не успели. Ввели карантин, предприятия не работают, поликлиники не работают. Мед. комиссию не пройти. На работу не устроится, даже на биржу труда не встать без справки о среднем зароботке. Остался без средств существования. Что делать посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение