Умер братишка, документов нет (утеряны и не восстановлены), может ли мать получить гробовые?

• г. Казань

Умер братишка, докуметов нет (утеряны и не восстановлены), может ли мать получить гробовые?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право - нужна справка или свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Опознаовать ,получать свидетельство о смерти ,хоронить,получать в собесе исполкома,подтверждать свидетельством о смерти,о рождении,документами связанными с расходами на погребение.

Спросить
Пожаловаться

Умер сводный братишка мужа, жил без документов и прописки у матери. Можем ли мы получить гробовые на основании справки о смерти (свидетельство о смерти пока не получили, необходимо в паспортном столе установить личность по последнему месту прописки).

Мать лишена родительских прав на детей. Старшей 21 г, может ли она усыновить братишку. Сейчас идёт оформление его (братишки) в детдом.

У меня в семье 5 человек Мать, Отец, сестра, братишка и Я

Мать, Отец и братишка являются собственниками в равных частях.

У братишки родился сын, он хочет прописать его в квартиру.

Какие права появятся у братишки и ребенка?

Так же братишка хочет прописать жену. Какие права появляются у матери?

Стоит ли разрешать прописку ребенка?

Стоит ли разрешать прописку матери ребенка?

У нас есть дом, в котором прописаны я (20 лет) , братишка (11 лет), мама умерла. А дом и участок были оформлены на ее имя. Папа у меня тоже умер, а у братишки есть отец (у него своя семья). Я хочу все наследство оформить на свое имя пока братишка достигнет совершеннолетия. Вопрос 1: Могу ли я это сделать? А папа братишки хочет забрать сына к себе и настаивает, чтобы я оформила половину наследства братишке тоже. Вопрос 2: Может ли он забрав своего сына, претендовать на его долю или на его часть наследства? Вопрос 3: Имеет ли он какое-либо право переехать в наш дом со своей семьей?

У маминой знакомой умер сын, но гробовые она не может получить так как там где она живет нет прописки, как ей получить прописку временную или что надо делать?

У меня умер братишка 13 лет назад. Мы хотели бы долю братишке переоформить родителям, отцу и матери? Какие документы нам понадобятся и как оформить?

У меня братишка находится в исправительной колонии, у нас умер брат, можно ли сделать так чтоб братишку из лагеря под конвоем привезти на похороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно прописать ребёнка где прописана мать, если хозяин дома (т.е.папа умер) нас двое наследников я и братишка, и документов на дом нету.

Добрый вечер! У меня есть доля комнаты в трехкомнатной квартире. Т.е. две комнаты занимают соседи, а третья наша (моя и моего сводного братишки). Братишка несовершеннолетний и находиться под опекунством и является инвалидом. Моя доля составляет 4.5 кв.м, его доля 13.5 кв.м. Хотел свою долю продать братишке, но опекуны говорят, что нету денег и что я не смогу продать другим людям пока братишке не исполнится 18 лет. Так ли это?

Доброго дня. На днях увидел у братишки переписку с неким парнем 17-18 лет. Моему братишке 13 лет. Переписка была интимного характера и преследовала соответствующие фото. Судя по переписке они встречались более 1 раза и был интим. Первым написал мой братишка. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение