Как предотвратить неправомерное повышение цен в кафе - личный опыт и рекомендации

• г. Тюмень

Пошли с друзьями в кафе в меню стоимость пива была 150 рублей, приносят счет в нем стоимость пива 200 рублей, задаем вопрос официанту она сказала что цены на пиво изменились и она по 150 рублей продать его нам не может, мы позвали администратора магазина, к нам администратор не спешил идти как выяснилось потом, они старательно всем коллективом во всех меню замазывали старую стоимость пива штрихом и от руки писали новые цены... перерасчет нам сделать отказались мотивируя тем что никто не возмущается а мы одни такие умные... как нужно было действовать в данной ситуации, что делать что бы в следующий раз нас не обсчитывали а рассчитывали по ценам указаным в меню.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сохраните СЧЕТ, возьмите меню - и жалоба в роспотребнадзор

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: купили пиво (3 литра пластик) пиво из срока не вышло и упаковка целая, но когда его открыли и попробовали оно было безвкусным или как будто разбавленным или может оно переморожено! Я принесла его обратно в магазин и попросила администратора сделать возврат, но мне отказали! Правильно ли поступил администратор? Спасибо!

Были с друзьями в кафе, пили пиво. Один вышел с бокалом пива на улицу, стоял рядом со входом в кафе. К нему подошел сотрудник ДПС и сказал что пиво на улице пить нельзя. Составили протокол. У меня вопрос - вообще протокол законно был составлен, ведь в кафе пиво пить можно! И имеет ли право такие протоколы составлять сотрудник ДПС?

Купил часы в магазине после, на следующий день решил вернуть т.к. слишком большие для моей руки. В магазине сказали что нужно проверить их на качество что я их не подменил и не испортил. Сказали через 10 дней все будет готово. Спустя 11 дней сказали от 10 до 20. Через 35 дней пришёл результат что все в порядке. Но теперь администратор в отпуске, а продавец отказывает обменять и звонить администратору. Соответсвенно администратора никто не заменяет. И как я понял возврат средст никто делать не хочет. Все документы и бирки в порядке, наклейка тоже. Часы как новые и как я сказал даже они сами подтвердили что с ними все в порядке.

В августе 2019 г заказала куклу в интернет магазине стоимостью 35000 руб. До сих пор не получила ни товар ни деньги. Дело осложняется тем, что оплата была произведена переводом сбербанк онлайн частному лицу - администратору магазина. В марте этого года магазин (по словам администратора) был продан другому владельцу. Могу ли я через суд вернуть деньги? На кого в данном случае нужно подавать в суд (на магазин? На администратора, которому были переведены средства?) Могу ли я подать заявление в своем городе (живу в Воронеже). магазин находится в Ростове. Из подтверждающих документов могу предоставить только переписку с бывшим и нынешним владельцем и выписку из банка о переводе средств с моего счета на счет администратора. В последнем разговоре администратор (бывший) указал, что проходит процедуру по признанию его банкротом. Спасибо.

Купил gold mine прокисшее пиво 2.5l 27,04,13. этикетка была смещена, хотя на пиве была дата розлива 18,03,13.? продавец пиво забрала неотдав ни денег ни пива?

Перед этим за 10 дней брал это пиво и оно было нормальное с датой гораздо раньше этой. Подозрения: на новые по дате переклеивают старые этикетки и им никто пиво не возвращает т.к пиво свежее, а на старое переклеивают новые этикетки для отмазки, что дата розлива недавняя!

Купил две бутылки этого пива т.к пиво понравилось, оказалось прокисшее:. одну отдал продавцу, другая ждёт решения в доме. Надо же наказывать за такие действия!

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

В одном из продуктовых магазинов известной сети была совершена кража на сумму 140 руб, это заметили сотрудники магазина, задержали покупателя и отвели к администратору. Администраторша стала пугать вызовом полиции, принудительными работами в магазине (типа неделю полы мыть будешь), все сопровождалось матами и криками, человек испугался и решилось все таким образом _ она умножила стоимость украденного в 40 раз, итого получилось 2800 руб, человек отдал 3000 руб, она сказал, что пойдем на кассу, пробьем и получишь сдачу и чек, но ничего этого не было... она сказал, что можете идти, человек ушел. Правомерно ли поступила администратор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал пиво в магазине Евророс, в одном месте стояла продукция с ценой 46 рублей, в другом месте данного магазина стояла та же самая продукция по цене 56 рублей. В чеке соответственно пробили по 56, когда спросил у администратора в чём причина, администратор пыталась меня заверить что цену переделал вышестояший магазин, а они просто не успели снять убрать старый ценник. Как объяснить работникам магазина их неправоту с указанием каких статей? Заранее спасибо.

Интересует вопрос. Захожу в магазин после 23.00 открываю холодильник и беру пиво. Открываю бутылку пива и тут подбегает администратор и говорит, что нельзя так делать... я говорю - готов возместить ущерб магазину, но администратор не соглашается... как квалифицировать мой поступок?

У нас в развлекательном заведении такая ситуация. Есть администратор бильярда, боулинга и ресепшена. В связи с тем, что выручка на бильярде очень маленькая ставку сократили. Теперь директор предлагает администратору бильярда меняться занять мое рабочее место (администратор боулинга), а меня перевести в официантку, и все из-за того, что той женщине 40 лет, а мне 21 и я молодая смогу побегать с тарелками. Возникает у меня вопрос: имеют ли право трогать мою должность, когда ее никто не сокращал, имею право ли я отказаться? Тем более администратор бильярда новый человек у нас всего месяца 3 работает, а у меня стаж на должности администратора боулинга 2 года. Что необходимо мне теперь делат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение