Продавщице магазина грозит уголовное дело после конфликта с полицейским и несовершеннолетней покупательницей

• г. Нижний Новгород

Продавщицу нашего магазина грозит уголовное дело. Полицейский к ней отправил в магазин выпившую девушку женатым мужиком как влюбленной парочке с пивами на руках в магазин за пивой. В магазине выбирал пиво мужик и велел расплатиться девушуке. Девушка расплатилась и вышла а вперед парень выходил. Минут через 1-2 заходит полицейский и говорит что она совершила нарушение продав пиво несовершеннолетней девушке. И полицейский требовал от продавщицы денег а то будет составлять протокол. А если протокол составит то придется платить 30-40 тыс. Продавщица отказалась платить и полицейский составил протокол но продавщица не подписалась потомучто не согласна была. При составлении протокола продавщица потребовала покупателей и понятых но полицейский не позвал покупателей. Тогда продавщица решила убрать эти пива и отнести в прокуратуру для доказательства что девушка не одна была при покупке пива. На следующий день продавщица узнают что она не только совершила продажу пива и даже причинила руку полицейского. За продажу пива ей 30 тыс через суд штрафовали а теперь уголовное дело открыли по 318 ст. В протоколе когда она ознакомилась у следователя она узнала что когда она причинила боль полицейскому то полицейский позвал группу из отдела когда они приехали то продавщица через черный ход убежала домой. Потом они поехали продавщице домой но она им не открывала. Все они придумали а ведь все было не так. Теперь вот грозит нашу продавщицу статья. Как быть когда полицейские чтобы защищать нас они наооборот нас уничтожают. Теперь она и на суде не может доказывать что такого небыло. Продавщицу винят что продавала пиво несовершеннолетней и причинила боль сотруднику полиции руку. А почему эксперименты не делают чтобы доказать экспериментами может и наша продавщица доказала бы.А полицейский отправил девушку выпившую с бутылкой пива никто даже и слушать не хотят все твердят что почему она паспорт не спросила. А ведь девушка не одна была. А полицейскому тогда почему ничего не делают ведь он тоже виновать, что несовершеннолетней пивой на ркуах отправил в магазин. И чтобы вину свою закрыть открыли уголовное дело. Вот теперь как быть продавщицу скажите пожалуйста, может подскажет кто нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ей нужен адвокат очный чтобы он помог и чтобы урегулировать данную проблему. Обращаться стоит в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Могу ли я обжаловать на судебный приказ по административному правонарушению. Дело было так. Я ИП у меня магазин. Воскресенья вечером в магазин зашли мужик лет 23-24 лет и девушка 18 лет. Но перед выходом они по бутылке допивали пиво, бутылки выбросили и зашли в магазин. Парень с холодильника взял две бутылки пива и поставил на прилавку расплатиться, спросив сколько стоит он велел своей девушке расплачиватья а сам сказал что выйдет покурить. Оказывается он вышел позвать полицейского который сидел у них в машине. Как девушка выходит полицейскому отдает бутылки сядет в машину а полицейский заходит после ко мне в магазин и говорит что я продавала несовершеннолетней пиво. Я говорю что выбирал мужчина и ей велел расплачиваться так как они были вместе. Когда полицейский начала составить протокол я спросила, а почему покупателей не зовете они должны рядом находиться, а полицейский говорит я ей допрос делала и мне вполне устраивает. За минуту допрос делала? Ты только бутылки взяла и зашла в магазин говорю. Потом я вышла на улицу и силком завела парня сказав что вызову если не зайдет прокуратуру. Парень зашел и требовала девушку но полицейский не хочет чтобы она зашла и снова настояла. Девушка зашла она стоит выпевшая и качается немного. Я говорю ты уже пьянная как твоя фамилия и сколько лет она назвала фамилию и сказала что ей 17 лет. Полицейский отругала зачем она докладует меня свои данные. Полицейскому говорю почему вы не берете от них данные если видете их в первый раз. Полицейский спросил у них фамилии и отпустил а сама вызвала полицейскую машину чтобы уехать. На суде я требовала позвать этих свидетелей но судья не позвал так как роль не играет, ты виноват почему не спрашивала данные у девушки. Но она была сопровождающим взрослым парнем и тем более он велел расплачиваться а теперь мне суд вынес решение платить 30 тыс. Могу ли я обжаловаться можно ли считать решение суда неправильным?

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Моя знакомая работая в магазине разливного пива продала пиво несовершеннолетней девушке, которая выглядела старше своих лет. При этом практически сразу за этой девушкой в магазин зашла как потом оказалось инспектор ОДН и стояла не пыталась пресечь продажу пива, только непосредственно после покупки она остановила девушку и удостоверилась что ей нет 18 лет, которые должны были наступить на следующий день. Как можно избежать штрафа при таких обстоятельствах? Спасибо.

В магазин зашла крупная девушка по внешнему виду 20 - 22-х лет. Купила пачку сигарет и бутылку пива, при этом в магазине была еще одна женщина, но находилась она в другом конце зала у другой кассы к нам спиной. Девушка вышла и следом за ней вышла и та женщина, так и не сделав покупку. Спустя минуты 3 в магазин зашли двое сотрудников полиции, с ними эта девушка и та же женщина. Мне предъявили обвинение за продажу пива и сигарет несовершеннолетней, как оказалось ей 16 лет. Был составлен протокол только в одном экземпляре, свидетелей и понятых не приглашали. Протокол я подписала. А присутствующая женщина в момент составления протокола то выходила из магазина, то вновь возвращалась, но тоже ничего не подписывала и даже словесно не говорила, что она является свидетелем, все слышала и видела.

Продажа алкоголя несовершеннолетниму.

Столкнулись с такой ситуацией продала пиво девушки не спросив паспорт чек она не взяла. Вышла вслед за ней из магазина и увидела что эта девушка перешла дорогу, подошла к мужчине и они пошли в отделение полиции.

Через 15 минут в магазин пришли сотрудники полиции вместе с этим мужчиной и этой девушкой показав ее паспорт. Понятых они не приглашали. Протокол будут составлять через несколько дней.

Я продала пиво и сигареты несовершеннолетней, на меня составили протокол органы полиции. С возрастом девушки я не согласна, тем более что не были приглашены понятые при составление протокола. Не была выдана копия протокола. Правомерно ли поступили органы полиции и какой штраф меня ожидает если это первый раз? (работаю 7 лет в одном магазине)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся ип, сотрудники полиции утверждают, что в нашем магазине продавщица продает пиво несовершеннолетним, яко бы они видели как из магазина выходил молодой человек с пивом. И он тоже утверждает что пиво купил у нас. Доказательств нет. Но нам тут же звонят с прокуратуры и говорят что они всё найдут. Как быть?

Я работаю в алкомаркете около пяти часов вечера я и наш охранник стояли на улице на перекуре. Увидили, что из соседнего магазины выходят вместе женщина и девушка. Женщина в одной руке держала сумку в другой телефон по которому она говорила. Они дружно нога в ногу зашли к нам в магазин, я вошла следом. Женщина прошла во второй ряд, девушка прошла сначала за ней, потом вернулась подошла в витрине с пивом они переглянулись и девушка взяла пиво прошла кассе я пробила пиво, так как посчитала, что они вместе и являются мамой с дочкой. Взяла деньги, дала сдачу. Женщина подошла к девушке и спросила у неё тебе чек дали, я стала подозревать, что это подстава и спросила у них. Вы вместе. Они промолчали тогда я попросила девушку показать паспорт. На что женщина сказала, что вы уже осуществили продажу, хотя я не дала девушки ещё чек, и потребывала чек. Я растерявшись отдала им чек. Затем женщина подола через дверь знак м в магазин зашли ПДН начали составлять протокол Женщина которая зашла с девушкой первым понятым, птом минуты через две они привели ещё одну женщину с улицы. В магазине есть видеонаблюдение. Девушка очень рослая я и не думала, что несоврешеннолетняя будет при маме покупать пиво. Войдя в магазин они выглядили, как родственники. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации.

Работаю продавцом в магазине. Зашла девушка, покрутилась у витрин, развернулась и вышла. Через 10 минут заходят три женщины и полицейский, предъявляют удостоверение, сообщив при этом. Что я продала этой несовершеннолетней девушке бутылку пива 0,5 л. Ни чека, ни фото, ни видеоподтверждения этоиу нет! Узнав, что видеокамер в магазине нет, двое из пришедших побежали не улицу и привели двух парней-понятых. Вмагазине, когда заходила девушка никого кроме её, иоей сотрудницы и меня НЕ БЫЛО! В протоколе я написала, что не продавала данного пива! Но уходя сказали чтобы ждала повестки в суд! Подскажите за что? И что же мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение