Как правильно разрулить ситуацию с строительным мусором на участке соседа для расширения и укрепления дороги

• г. Челябинск

Живу в частном доме. Напротив-сгоревший давно дом (полуразрушенный остов) и заброшенный участок без забора. Наш дом находится на уровне примерно 4 метров выше этого дома. Мы сломали еще осенью свой двор и чтоб укрепить разрушающуюся дорогу перед нашим домом - строительный мусор (бревна и доски) скинули вниз, в наших планах засыпать еще сверху скальным грунтом. Пришел мужчина (говорит, что он собственник участка) , предложил убрать этот мусор. До его полусгнившего сруба мусор не долетел (всё находится на косогоре). Как нам по закону правильно разрулить ситуацию, что мы это сделали намеренно, чтоб расширить и укрепить дорогу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Обратиетьс в администрацию района с заявлением об изъятии земельного участка в связи с неиспользованием.