Возможность требовать внесения пункта 3 статьи 9 ФЗ О полиции в решение суда при удовлетворении жалобы об отмене постановления об АП по статье 20.21

• г. Рязань

Если суд удовлетворит мою жалобу об отмене постановления об АП по ст.20.21, могу ли я от суда требовать внести в решение (определение) п.3 ст.9 ФЗ "О полиции"?

Ответы на вопрос (3):

Это не Конституционный суд РФ. Каким образом решение суд может внести в закон ? Вы думайте, о чем спрашиваете. Если считаете, что п.3 ст.9 ФЗ "О полиции" не соответствующим Конституции РФ, то в Этот суд и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

прочтите о чём гласит п.3 ст.9 фз о полиции. ну и юрист!

Спросить
Пожаловаться

Вы нормально сами не можете сформулировать то, чего хотите. Ваши головоломки уже читать невозможно. Не Вы такой один. Пока до сути докопаешься и клещами все не вытянешь - невозможно ничего понять. Вам никто не ответил, потому, что понять невозможно, чего Вы хотите.

вот этот пункт. 3. В случае нарушения сотрудником полиции прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод. В порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, полиция приносит извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, по месту нахождения (жительства), работы или обучения гражданина в соответствии с его пожеланиями.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи иск удовлетворен. Ответчик подает апелляционную жалобу и городской суд апелляционным определением отменяет решение мирового суда. Кассационная жалоба истца в областной суд на отмену апелляционного определения городского суда возвращается с определением с отказом в рассмотрении кассационной жалобы, т.е решения, постановления по существу из областного суда нет. Можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу в Верховный суд, примет ли он её или отсутствие постановления областного суда будет рассматриваться как отсутствии одной инстанции? Возможно есть какой-то другой выход? Помогите, пожалуйста!

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Истец подал частную жалобу на определение суда об отмене обеспечительных мер. Решение суда приостановлено в законную силу вступить не успело... Может ли суд удовлетворить жалобу истца. Ранее суды 1 и 2 инстанции им были проиграну. И как ускорить процесс рассмотрения жалобы?

На заочное решение городского суда (Мирового суда) было подано заявление об его отмене. Суд принял определение об отказе в удовлетворении заявления, и была подана частная жалоба во вторую инстанцию через городской суд (Мировой суд). Суд возвратил жалобу ссылаясь на то,что определение не может быть обжаловано, но в заочном решении суда было указано, после подачи заявление выносится определение, и если вынесен отказ в удовлетворении заявления, то подается жалоба через суд, который вынес данное определение. Городской суд (Мировой суд) вправе отказать в подаче жалобы на определение об отказе в удовлетворении заявления на отмену заочного решения, и если нет, то на основании какого закона?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение, пристав выдал постановление. В 10 дневный срок необходимо ли подавать жалобу приставу на отмену постановления, если будет заявление в суд об отмене заочного решения.

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока для обжалования постановления ЦАФАП ГИБДД о наложении штрафа. Могу ли я в частной жалобе в апелляционный суд об отмене определения районного суда просить суд апеляционной инстанции рассмотреть мою жалобу об отмене постановления ЦАФАП ГИБДД об отмене штрафа.

Второй раз подаю в суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В первый раз в суде прокурор предоставил в суд постановление от отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное за несколько дней раньше, о чем я не знала. Меня спросили не возражаю я против прекращения производства. Я ответила, что не возражаю и вынес суд постановление производство по жалобе прекратить. Сейчас я подаю жалобу на новое постановление, которое как я поняла 100% прокуратура опять отменит, так как в ОМВД не выполнили условия, которые прокуратура указала в постановлении об отмене. Мне сказали, что выгодней суд не прекращать, если прокуратура предоставит постановление об отмене. Если суд мою жалобу рассмотрит и вынесет решение не в пользу полиции, то для полиции это будет намного хуже, чем постановление об отмене от прокуратуры. Так ли это? Полиция ничего не хочет делать, просто тянет время и выносит постановления, не особо утруждаясь проверкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение