Арест зарплатной карты и списание заработной платы - как разблокировать и вернуть деньги?

• г. Барнаул

У меня просрочки по кредиту пару недель назад мне позвонили из банка и мы договорились о рефенонсировании кредита с июля месяца а на прошлой недели мне арестовали зарплатную карту и списали зарплату. У приставов ничего нет узнал каким судом наложили арест там мне сказали узнавать какой банк подал в суд и ехать туда... (повестки и решение суда мне не приходило) что мне делать чтобы разблокировали карту и вернули заработную плату.

Ответы на вопрос (14):

что мне делать чтобы разблокировали карту и вернули заработную плату

Для начала необходимо установить основания списания денежных средств - наличие судебного акта либо согласия о безакцептном списании(при наличии задолженности и зарплатного счёта в одном банке).

судебным решением . зарплатная карта сбербанк, в суд подал русский стандарт

Пишите заявление на имя руководителя отделения банка, просите разблокировать карту.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

в банк в котором я получаю заработную плату??так а если они списали все деньги они их восстановят?

они сами их никогда вам не вернут.

Здравствуйте. Да в банк, где списали заработанную плату. Обязаны вернуть, может только нет быстро, как бы хотелось.

а могу ли написать в суд о восстановлении сроков в судебном заседании так как не согласен с решением суда?а в причине указать то что я не знал о принятом судебном решении и меня никто не извещал о времени и месте судебного заседания?

Можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока

Если вынесли судебный приказ либо заочное решение вы можете отменить их.После чего суд будет проходить в оьычном режиме с вашим участием.

заявление об отмене судебного приказа

месяц 2016 года мировым судьей судебного учасика №__центрального района г. Барнаула был вынесен судебный приказ №__

Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, так как я не знал о принятом судебном решении и меня никто не извещал о времени и месте судебного заседания.

на основании ст.129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ№__от_______2016 года

вот такое заявление??

да именно такое

То есть вынесен судебный приказ, а не решение? Да, такого заявления достаточно

Да такое.Только срочно.Не пропустите срок