Арест зарплатной карты и списание заработной платы - как разблокировать и вернуть деньги?

• г. Барнаул

У меня просрочки по кредиту пару недель назад мне позвонили из банка и мы договорились о рефенонсировании кредита с июля месяца а на прошлой недели мне арестовали зарплатную карту и списали зарплату. У приставов ничего нет узнал каким судом наложили арест там мне сказали узнавать какой банк подал в суд и ехать туда... (повестки и решение суда мне не приходило) что мне делать чтобы разблокировали карту и вернули заработную плату.

Ответы на вопрос (14):

что мне делать чтобы разблокировали карту и вернули заработную плату

Для начала необходимо установить основания списания денежных средств - наличие судебного акта либо согласия о безакцептном списании(при наличии задолженности и зарплатного счёта в одном банке).

Спросить
Пожаловаться

судебным решением . зарплатная карта сбербанк, в суд подал русский стандарт

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на имя руководителя отделения банка, просите разблокировать карту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

в банк в котором я получаю заработную плату??так а если они списали все деньги они их восстановят?

Спросить
Пожаловаться

они сами их никогда вам не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да в банк, где списали заработанную плату. Обязаны вернуть, может только нет быстро, как бы хотелось.

Спросить
Пожаловаться

а могу ли написать в суд о восстановлении сроков в судебном заседании так как не согласен с решением суда?а в причине указать то что я не знал о принятом судебном решении и меня никто не извещал о времени и месте судебного заседания?

Спросить
Пожаловаться

Можете к жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока

Спросить
Пожаловаться

Если вынесли судебный приказ либо заочное решение вы можете отменить их.После чего суд будет проходить в оьычном режиме с вашим участием.

Спросить
Пожаловаться

заявление об отмене судебного приказа

месяц 2016 года мировым судьей судебного учасика №__центрального района г. Барнаула был вынесен судебный приказ №__

Я возражаю против исполнения данного судебного приказа, так как я не знал о принятом судебном решении и меня никто не извещал о времени и месте судебного заседания.

на основании ст.129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ№__от_______2016 года

вот такое заявление??

Спросить
Пожаловаться

да именно такое

Спросить
Пожаловаться

То есть вынесен судебный приказ, а не решение? Да, такого заявления достаточно

Спросить
Пожаловаться

Да такое.Только срочно.Не пропустите срок

Спросить
Пожаловаться

Я банку задержал платеж по кредиту на две недели, мне позвонили из банка и сказали что если в течении двух дней я не оплачу то на меня подадут в суд, но у меня пока нет возможности для оплаты, я попросил об отсрочке оплаты еще на две недели, сказав что потом оплачу все проценты, но девушка в грубой форме отказала, могут ли они подать в суд из-за одного пропуска платежа, если она по телефону принуждать меня повторить за ней какого числа и какую сумму я должен заплатить.

Позвонили из банка и сказали что передают моё дело об неуплате кредита в суд подскажите пожалуйста что будет дальше и как себя вести. Подскажите на имущество сразу накладывают арест или можно обратиться в суд с просьбой о вычете долга перед банком частями из зарплаты и подскажите судебные приставы сразу приходят или сначала присылают уведомление и в какой момент нужно подать опеляцию и подскажите пожалуйста я в данный момент живу на квартире имеют ли право судебные приставы прийти на съёмное жильё

У меня ипотека, я исправно плачу ее, но мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка. Я пошла в банк, мне не говорят, почему у меня просрочка, я 4 раза писала претензию, но ни разу мне не ответили. Хочу написать исковое заявление, подскажите, как оно будет называться, на что мне ссылаться? Подскажите ход моих действий.

У меня просрочка по кредиту, сегодня пришла смс, что бы я позвонила и сказала где работаю, что бы они смогли поговорить с работодателем о взыскание долга. Имеют ли они на это право? И как мне поступить?

У меня ипотека, я исправно плачу ее, но мне позвонили из банка и сказали, что у меня просрочка, но я уверена, что никакой просрочки нет. Я пошла в банк, мне не говорят, почему у меня просрочка, я 4 раза писала претензию, но ни разу мне не ответили. Подскажите ход моих действий, что мне делать?

У меня 4 кредита в банке, имеется просрочка по двум 14 дней и по дум неделя. Один я закрыла полностью. Второй закрою в августе. Остальные два мне пообещали сделать ректуризацию. Со стороны банка постоянно идут звонки моей маме с угрозами и оскарблениями. Я написала в банк заявление об отзыве моих персональных данных но мне не удовлетворили мою просьбу. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад у меня украли паспорт, что я заметил только вчера, когда из банка мне позвонили с подтверждением выдачи кредита. То есть, на мое имя злоумышленником был взят кредит! Я погряз в этих кредитах просто! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение