Мой паспорт украли неделю назад, а сегодня обнаружил кредит, взятый на моё имя. Нужна помощь!

• г. Москва

Неделю назад у меня украли паспорт, что я заметил только вчера, когда из банка мне позвонили с подтверждением выдачи кредита. То есть, на мое имя злоумышленником был взят кредит! Я погряз в этих кредитах просто! Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Это лучший ответ

Напишите заявлению в полицию по месту совершения преступления. Паспорт у вас украли, я предполагаю, в одном месте, а банк находится совсем в другом. Так как умысел воровства документа заключался в последующем взятии на ваше имя кредита, то советую:

1. Написать заявления по месту нахожедения банка (место, где окончилось преступление)

2. В отличие от коллеги, советую подавать заявление не только по факту вымогательства, но и по факту кражи паспорта, в котором, как я предполагаю, была крупная сумма денег

3. Копию заявления отдайте в службу безопасности банка. Пусть проведут собственное расследование. Они также посодействуют вам.

Так чего Вы ждете? ЗАявление почему не подали сразу?