Исполнительное делопроизводство по алиментам - как правильно реагировать на неожиданное решение в пользу организации

• г. Владивосток

Платил алименты исправно все перечесления делала организация в которой работаю официально, как вдруг мне от пристава поступил звонок мол в отношении вас начато исполнительное делопроизводство по алиментам от прожиточного минимума это порядка 7 тыс меня естествено в курс дела ни кто не ввел без меня все решили и вынесли постонавление в ее пользу. Сам не с владивостока но живу сдесь плачу за аренду жилья 18000 тыс заработная плата 25000 тыс как быть)? смериться и платить или есть какие либо варианты)? зарание спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не мириться, обжаловать в суде. можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Если дело было рассмотрено без Вашего участия, то вы можете обжаловать решение, есть шанс. С Вас должны были взыскать 25 % от заработной платы, если бы Вы предоставили документы суду о трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Вам в первую очередь необходимо ознакомиться с исполнительным производством, получить решения суда и обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у меня есть несершеннолетняя дочь от первого брака. Меня обязали выплачивать алименты. Так как я работаю не официально, размер денежной выплаты, исходя из показателя минимальной заработной платы и прожиточного минимума в нашем регионе состовляет восемь тысяч с капейками, а заработная плата у меня составляет от 12 000 до 14000 рублей в месяц, поэтому Я не могу выплачивать сумму установленую в судебном порядке? Как можно уменьшить плату по алиментам? Заранее спасибо!

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

Плачу алименты исправно, но бывшей жене сколько не плати-всё мало, и она подала жалобу приставам на мои платежи... пристав меня вызвал повесткой 14.02.2013, где указано, что исполнительное производство от 02.08.2011, до этой даты приставы не вели исполнительное производство, т.к. она отказалась от этого собственноручно написав заявление; вопросы:

1. как пристав может считать мне долгом по алиментам ранее 02.08.2011 ведь делопроизводство не велось? На каком основании?

2. получается пристав должен мне пересчитывать правильность моих выплат с 02.08.2011 по настоящее время?

Я работаю официально у ИП рабочим. По решению суда мне необходимо выплачивать алименты 25% от дохода. Я ежемесячно плачу приставам 50% от заработной платы. Но приставы не учитывают мою заработную плату и считают задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по нашему краю. Обязан ли я платить алименты через бухгалтерию или могу также платить сам через приставов? Правомерно мне счита.

Я в разводе 4-ый год, официально нигде не работал, поэтому перечисления делал сам на счет бывшей жены через банк. Но она подала за все года на алименты, естественно указала что я не делал перечисления. Сейчас я открыл карточный счет и устроился официально, и у меня на счету минус 213 тыс! это долг по алиментам, квитанции я все сохраняю. Если предоставить в приставы эти квитанции будут ли они защитаны и вернут ли мне деньги хоть какую-то часть?

У меня имеются Исполнительные листы после ДТП на сумму порядка 500 тысяч. Я работаю официально не отказываюсь платить, пока менял работу платил каждый месяц по 1000 рублей. (как говорится всегда отмечался что плачу). У меня есть кредит и каждый месяц я плачу 8500. Документы у судебного пристава имеются что кредитная карта существует и там снимают именно за кредит. Сейчас приставу может еще придти одно исполнительное письмо по ДТП. Как мне лучше сделать? Может ли Пристав забирать эти 8500 тыс которые я плачу банку за кредит?

Вопрос об алиментах - с мужем в разводе год, на алименты не подавала, платил по договоренности пять тысяч рублей, на данный момент отказывается платить эту сумму. Меня интересует если его белая заработная плата составляет пять тысяч рублей, то алименты с этой суммы начисляются или все таки алименты не должны быть меньше прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постонавление об удержании пришло по месту работы 50% ,заработная плата составляет прожиточный минимум, карту банка не блокировали и с неё не списывают, а Бугалтерия перечисляет сама, если Я подам заявление об неприкосновенности прожиточного минимума приставу на работе перестанут вычитывать 50%?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Ситуация следующая. По кредитной задолженности был суд. Решение вынесено естественно в пользу банка. Банк подал исполнительный лист приставам. Спустя год приставы закрыли исполнительное производство за невозможностью взыскания. Прошел месяц, банк снова подаёт исполнительный лист приставам. Есть ли какие либо варианты окончательно закрыть это дело. Официально не работаю и имущества никакого нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение