Исполнительное делопроизводство по алиментам - как правильно реагировать на неожиданное решение в пользу организации

• г. Владивосток

Платил алименты исправно все перечесления делала организация в которой работаю официально, как вдруг мне от пристава поступил звонок мол в отношении вас начато исполнительное делопроизводство по алиментам от прожиточного минимума это порядка 7 тыс меня естествено в курс дела ни кто не ввел без меня все решили и вынесли постонавление в ее пользу. Сам не с владивостока но живу сдесь плачу за аренду жилья 18000 тыс заработная плата 25000 тыс как быть)? смериться и платить или есть какие либо варианты)? зарание спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не мириться, обжаловать в суде. можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Если дело было рассмотрено без Вашего участия, то вы можете обжаловать решение, есть шанс. С Вас должны были взыскать 25 % от заработной платы, если бы Вы предоставили документы суду о трудоустройстве.

Вам в первую очередь необходимо ознакомиться с исполнительным производством, получить решения суда и обжаловать его.