Как закрыть исполнительное производство по кредитной задолженности, если приставы не могут взыскать долг уже второй раз?

• г. Белгород

Ситуация следующая. По кредитной задолженности был суд. Решение вынесено естественно в пользу банка. Банк подал исполнительный лист приставам. Спустя год приставы закрыли исполнительное производство за невозможностью взыскания. Прошел месяц, банк снова подаёт исполнительный лист приставам. Есть ли какие либо варианты окончательно закрыть это дело. Официально не работаю и имущества никакого нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Т.е. в течении 3-х лет взыскатель может снова предъявить исполнительный лист.

При этом необходимо учитывать Постановление Конституционного Суда РФ; 7-П от 10 марта 2016 г, согласно которому исполнительные листы, в общей сложности находившиеся в службе судебных приставов более трех лет и отозванные взыскателями, более не могут быть предъявлены к исполнению.