Планы на суд - Заболевание и возможные последствия при неприсутствии

• г. Москва

Меня и мужа сегодня вызывают в суд муж работает я заболела что будет если мы не явимся стоит ли позвонить в суд и обьяснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Желательно позвонить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мужа вызывают в суд (попался гаишникам пьяный), суд назначен, а у муж в этот день работает в другом городе, нет возможности придти на суд, что можно сделать? А если вообще не придти на суд что будет?

У меня такой вопрос муж пил и распускал руки, пришлось вызывать полицию, вчера пришло смс что меня как потерпевшию сторону вызывают в суд по ст 6.1.1,и мужу пришло смс что и его вызывают в суд, подскажите как поступить, или ка сделать чтобы мужа не посадили на 15 суток, и не наказали семью рублем. И что будет если мы не придем на суд?

Если не можешь приехать на суд, можно ли позвонить и объяснить ситуацию, будет ли это защитано.

Скажите, пожалуйста. Я подала исковое (неустойка и долг по алиментам) в суд на бывшего мужа, который является злостным неплательщиком. На первое заседание (беседа) он не явился, заседание перенесли, т.е. назначили второе. Сколько раз суд может переносить заседания суда, что будет, если муж вообще не явится на заседание? Спасибо.

Сегодня у мужа в 10 утра апелляция в областном суде на отказ об УДО по постановлению районного суда, муж участвует в апелляции посредством видео конференц связи, если областной суд удовлетворит мужу апелляцию, когда мужа освободят из колонии, сегодня или завтра?

Муж не оплачивал автокредит по состочнию здоровья, дали инвалиднось 3 группу, банк абанкротился, теперь вызывают в суд, он будет в другом городе. Что будет если он не явится на суд?

Пришло заказное письмо''Мировой суд''моему мужу он на вахте, дома будет только через месяц, мне-жена письмо не отдали, отдали только извещение. Вопрос: Что будут делать с этим письмом, отправят назад и не будет ли потом у моего мужа проблем, что он не явился? И можно ли сделать доверенность на получение письма если он находится в другом городе? Ведь в письме наверно указан номер телефона, по случаю не явки в суд позвонить. Просто переживаем, ранее муж был судим, отсидел, чтоб потом не возникло серьезных проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа маме позвонили с военкомата и сказали, что мой муж уже 3 года как считается уклонителем (мужу 21 год), сказали чтобы он завтра явился на мед. комиссию. При этом он повесток не получал и уж тем более не подписывал ничего. Если он не явится, будет ли за это какое то наказание?

Муж работает в организации со сменным графиком. В случае наличия сырья, завод работает, когда сырьё отсутствует, он стоит. Муж отработал свою смену, завтра снова его смена, но завод работать не будет, мужу предлагают не выходить на работу и написать заявление "без содержания". Правомерны ли действия работодателя? Какие права есть в такой ситуации у мужа?

У меня муж сидит сегодня второй раз был суд и потерпевшии не пришел. Суд перенесли. До 24 августа. Если потерпевшии в третии раз не явится на суд? Что грозит моему мужу? Заранее благодарю за ответ и понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение