Как составить заявление о пропаже/угоне автомобиля и какие документы нужно предоставить?

• г. Челябинск

У меня у мамы брат угнал автор спрятал его где то и не отдаёт можем ли мы написать заявление об угоне какие документы нужно прикладывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ срок

Спросить
Пожаловаться

Доказательства.

Нужно приложить.

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Представьте либо Паспорт ТС, либо Свидетельство о регистрации ТС.

Спросить
Пожаловаться

Муж угнал совместный автомобиль оформленный на жену из чужого гаража в частном доме где жена его спрятала и спрятал его до раздела имущества.

Угнали машину, собственник машины не может пойти написать заявление по состаянию здоровья. Может ли его законная жена подать заявление об угоне АМ?

АМ был куплен в браке.

Если можно то какие документы нужны для этого.

У моего мужа угеал авто брат и совершил дтп в алкогольном опьянение. Муж не хочет писать заявление об угоне. Какие последствия ждут моего мужа?

Должна ли я платить за штраф стоянку если у меня угнали машину? Заявление об угона полицию я не писала, так как угнал ее у меня муж, написала только объяснительное при каких обстоятельствах был угнан автомобиль и что к мужу не каких претензий не имею.

У меня ночью угнали автомобиль почти сразу написала заявление об угоне авто. Теперь узнала кто угнал авто, поймали его в нетрезвом состоянии прав на управление тс ни когда небыло. Договорились мирно разрешить проблему. Хочу забрать заявление об угоне но слышала что меня могут лишить прав за передачу тс человеку в нетрезвом состоянии и без права управления.

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Трое детей 16 лет угнали авто покататься. Владелец написал заявление на угон. Ущерб возместили в полной мере. Может ли владелец забрать заявление и прекратиться ли дело об угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего друга поймали пьяного за рулём авто, прав не имеет, машину он угнал у матери, пока та была на работе, что с ним будет? И как лучше поступить его маме, написать заявление об угоне или как?

Должник-мошенник не отдает долг, имущество спрятал и банкротится. Хочу написать на него заявление в Следственный комитет. Какие документы необходимо приложить. Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение