Как сделать так, чтобы машина, приобретенная на мои деньги во втором браке, принадлежала только мне? Какие действия и документы необходимы?

• г. Тюмень

Я 2 й раз замужем покупаю машину на свои деньги хочу чтоб она принадлежала только мне как лучше сделать? Подумала что может сын купит ее на мои деньги и при оформлении в гаи подарит ее мне можно ли так если да то какие действия документы спасибо Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете купить на сына, а затем от его имени оформить на вас договор дарения. ваш муж тогда при разводе не будет иметь на машину прав. а так же, можете заключить с мужем брачный договор.. после сможете спокойно покупать любое имущество на свое имя..

Имущество полученное в дар не считается совместно нажитым и не делится в случае развода.

29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте Светлана!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае вы можете именно так и сделать.

Сын покупает авто. Может подарить его вам. Нужен будет договор Дарения.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!