Как оформить подарок автомобиля правильно и юридически обезопасить его передачу

• г. Уфа

Молодой человек хочет подарит мне машину, как это делается с юридически и так чтобы машина пренадлижала мне, по документам, и возможно ли это? хотелось бы по этапное действие как и какие документы нужны? И если мы оформим дарственуу то эту машину имеет ли право отобрать когда нибуть этот человек который зделал мне подарок? Как сделать законно что бы все таки это не случилось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ему необходимо купить машину, оформить ее на себя а потом составить на вас договор дарения.

Отобрать тс у вас он в будущем не сможет.

Здравствуйте! Составляете договор дарения в простой письменной форме, даритель передаёт Вам ключи, далее Вы оформляете полис ОСАГО и затем ставите авто на учет в ГИБДД. Забрать дар обратно уже невозможно, закон не предусматривает такой возможности для дарителя.