Налоговая проблема - кто должен возместить платежи за автомобиль, проданный без переоформления?

• г. Кемерово

Продал машину но новый владелец её не поставил на себя и ездил 2 года и тут пришёл налог. Пришлось платить. Я в гаи и правда на мне. снял. Сейчас новый обладатель авто просит мои данные на постановку на учёт.1 кто вернёт за плаченые деньги? .2 могу и не давать пусть разбираются между собой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1) Вы обязаны уплатить налог, но можете с нового собственника взыскать в порядке регресса 2). Можете и не давать

как взыскать если владельцев за два года было человек 5 цепочка длинная .с каво спрос.новый владелец по сути не виноват.

Вы предъявите требования тому, кому продали автомобиль, остальное - его проблемы. Советую также подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства, а то ещё и штрафы на Ваше имя будут приходить

Как это не виноват?

Он знал на что шел, когда покупал, а потому за это и должен будет нести мат ответственность в виде выплат в Вашу пользу.