Срок рассмотрения страхового случая - что говорит закон и сколько времени ждать ответа от страховой компании?

• г. Хабаровск

Какой срок по закону в рассмотрении страхового случая у страховой компании? Мама умерла, при жизни она взяла кредит по иппотеке, жизнь застроховала, после смерти я (дочь) предоставила все необходимые документы в банк и строховую компанию, документы все были отправленны 22 апреля, на сегодняшний день прошло почти два месяца, ответа до сих пор нет, признана ли смерть страховым случаем? Есть ли какой то конкретный срок, в который компания должна сообщить о своем решении?

Ответы на вопрос (1):

Срок прописан в правилах страхования