Возможность уйти из дома после 18 лет - правовые аспекты и последствия

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, как мне исполнится 18 я могу уйти из дома? А если моя мама вызовет полицию, меня будут искать, могут ли меня насильно вернуть домой?

Ответы на вопрос (2):

Когда вы будете совершеннолетним, то никто вас не сможет заставить вернуться домой и искать не будут. Только если вы не при знаны ограниченно дееспособным или недееспособным и не находитесь под опекой.

Как только Вам исполнится 18 лет, Вы вправе уйти куда Вам захочется, если мама вызовет полицию, то она сможет только просить о том, чтобы Вас объявили в розыск, если Вы уйдете без вести.

Вам нужно будет написать записку хотя бы маме чтобы она Вас не искала