Как самостоятельно уйти из дома в 18 лет и защититься от насилия и угроз родителей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уйти из дома. Мне уже есть 18 лет. Могу ли я это сделать? Могут ли родители насильно вернуть меня домой?

И что делать в случае, если мой отец начнёт угрожать мне и следить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете уйти. Нарушение неприкосновенности частной жизни - уголовная статья.