ВСЕ ТАКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ ОТКЛЮЧАТ МОИ ТЕЛЕФОНЫ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ АРГУМЕНТОВ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ?

• г. Владикавказ

ДОПОЛНЕНИЕ К вопросу №108107

В ДОГОВОРЕ ЗАКЛЮЧЕННОМ С ПРОВАЙДЕРОМ НА ЭТУ ТЕМУ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. Я СМОТРЕЛ "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ 26.09.97 г. Правила оказания пользователям услуг связи.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства.

Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1235"

НА КОТОРОЕ ОНИ (Т.Е.ИХ ЮРИСТ ССЫЛАЕТСЯ) НО И В НЕМ НЕТ НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. В ПОСТАНОВЛЕНИИ ВООБЩЕ НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ДОГОВОРАМИ С ЮР.ЛИЦАМИ ИЛИ ФИЗ. ЛИЦАМИ. ДОГОВОР ЕДИН. ВСЕ ТАКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ ОТКЛЮЧАТ МОИ ТЕЛЕФОНЫ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ АРГУМЕНТОВ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ? А ЭТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление 1235 распространяется исключительно на физических лиц (см. п.1). Поскольку Вы являетесь предпренимателем и используете связь для предпринимательских целей, то оператор, в принципе, имеет право заключить с Вами договор на тех условиях, на которых считает нужным. Если Вы не согласны – Вы вправе отказаться и остаться без связи. Однако, если Вы считаете условия явно дискриминационными, пожалуйтесь в территориальное отделение МАП.

Спросить
Пожаловаться

Кто и как оплачивает замену газового счетчика?. и причем здесь ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 сентября 2013 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы. Утверждены постановлением Правительства.

Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824

Управляющая компания уже год выставляет квитанции за коммунальные услуги для оплаты. Договоры с жильцами дома не заключала. На вопрос, на каком основании выставляются счета для оплаты услуг без договора, ссылаются на постановление Правительства, в котором говорится о том, что если один раз оплатили услугу без договора, то договор считается заключенным. Так ли это?

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 декабря 2018 г. N 1708

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ ПО ВОПРОСУ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОТОПЛЕНИЮ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. Вопрос: по данному утверждению кто будет платить ОДН (или разницу в Гкалл между входными счетчиками в квартирах и счетчиком общедомовым? ) на кого ложатся данные расходы?

Я владелец квартиры по договору купли-продажи. Решил установить счетчик холодной воды.

Водопоставляющая компания заставляет оплатить проектные работы и установку (первую) счетчика воды ссылаясь на п.8 постановления Правительства РФ №776 от 04.09.2013 г. Но в этом постановлении указано что: Настоящие Правила распространяются на отношения, возникающие

при предоставлении коммунальных услуг, в той части, в которой такие

отношения не урегулированы жилищным законодательством Российской

Федерации, в том числе Правилами предоставления коммунальных услуг

собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и

жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской

Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 О предоставлении коммунальных

услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных

домах и жилых домов. Каким же все-таки из указанных постановлений должны регулироваться отношения между мной и водопоставляющей компанией? В дополнение могу сказать что в двух соседних населенных пунктах работают другие водопоставляющие компании и там вопрос установки счетчика воды решается просто написанием заявления о просьбе опломбировать и ввести в эксплуатацию прибор учета воды. Ни каких проектных работ и ни каких навязываний платной установки.

Имеется задолженность за коммунальные услуги более 6 месяцев. Юрист-консульт управляющей компании грозит отключить мне все виды коммунальных услуг ссылаясь на Постановление Правительства РФ N307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам и Правила предоставления коммунальных услуг гражданам. Более того, цитирует выдержки из правил которые утратили силу в настоящее время. Изучив вышеупомянутое постановление, прихожу к выводу, что согласно новой редакции постановления, отключать или приостанавливать комунальные услуги за их неуплату управляющая компания не имеет права, а в старой редакции п. 81 правил можно было отключать или приостанавливать только услугу электроснабжения.

Правильно ли я понимаю, что юрист управляющей компании равно как и сама компания, не имеет права отключать мне коммунальные услуги за их неуплату.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.07.2016 № 211-п г. Новосибирск

О способе оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг», подпунктом «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и в целях обеспечения реализации порядка определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению, установленного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правительство Новосибирской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что оплата коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области осуществляется равномерно в течение календарного года.

2. Признать утратившими силу: постановление Правительства Новосибирской области от 10.09.2012 № 419 п «Об особенностях оплаты коммунальной услуги по отоплению на территории Новосибирской области»; пункт 1 постановления Правительства Новосибирской области от 20.01.2015 № 17-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 10.09.2012 № 419-п и признании утратившими силу постановления Правительства Новосибирской области от 28.06.2013 № 282-п и пункта 2 постановления Правительства Новосибирской области от 22.11.2013 № 509-п».

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.

Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий.

Просим разъяснить пункт 3

Разъясните пожалуйста что означает пункт второй данного постановления: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290 О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ В соответствии с частью 1.2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые: минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме;

Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме; изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам содержания общего имущества в многоквартирном доме.

2. Установить, что перечень и Правила, утвержденные настоящим постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме и возникшим после дня вступления в силу настоящего постановления.

Означает ли, что управляющая компания обязана перезаключить договор на оказание услуг в соответствии с перечнем указанным в данном постановлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С водоканалом считается заключенным договор водоснабжения и водоотведения по факту оплаты за услуги. Но, в письменном виде договор не заключен. После изучения Постановления Правительства РФ 354 увидела ссылку на типовую форму договора. Согласно Правил ПП РФ 354 подала официальную заявку в целях заключения договора в письменной форме. Но в законодательный срок оферта договора не была направлена водоканалом в мой адрес. В устной форме в водоканале пояснили, что есть договор, он публичный и все. Но, форма публичного договора, размещенного на сайте не соответствует утвержденной типовой форме. Правомерны ли действия водоканала? Что мне предпринять?

Благодарю за ответ!

Представитель муниципального предприятия района, исполняющий договорные обязательства на предоставление коммунальных услуг населению, требуя уплатить квитанцию о задолженности, ссылается на Постановления главы района. Тем самым игнорируя Постановление Правительства РФ о Предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов., что в результате значительно изменяет сумму платежа. Могу ли я это оспаривать? И на сколько это правомерно?

Подал иск на оператора, на возврат потраченной суммы за услуги связи, в виду того, что письменный договор с ним отсутствует у оператора исходя из устного ответа от архива, который поступил в салон-магазин в письменной виде.

Щас думаю, если оператор связи в друг найдет договор. Хотя 3 раза оператор в договоре в последних претензиях вообще отказывал выдать.

Могу ли я в этом случае, если оператор предоставить договор суду. Сослаться на Постановление правительства №328 от 25 мая 2005 года, которое утверждает условия оказания услуг подвижной связи. И делать ссылки для возврата уплаченной суммы за услуги связи на основании:

56. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом в следующих случаях: д) непредставление, неполное или несвоевременное представление информации, связанной с оказанием услуг подвижной связи;

57. Оператор связи за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с договором несет следующую имущественную ответственность: д) соглашается с отказом от исполнения договора абонентом, возвращает уплаченную за оказанную услугу подвижной связи сумму и возмещает причиненные убытки в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг подвижной связи;

То есть если договор оператор найдет, то делать ссылки на это. На не однократные отказы в предоставлении копии договора оператором, под формулировкой, что эти обязанность оператора не входит.

Хотя сделать на ссылку это постановления:

25. Оператор связи обязан: б) предоставлять необходимую для заключения и исполнения договора информацию. Указанная информация на русском языке в наглядной и доступной форме бесплатно доводится до сведения абонентов в местах работы с абонентами;

То есть мои требование в предоставление договора по идее обязан был оператор предоставить. Так как договор являться не отделимой частью, для исполнение договора. В виду того, что моя копия не была найдена у меня. Оператор должен был это сделать в по первому требованию, а отказ мотивировать, как уклонения оператора в предоставлении информации и тп.

Разумно или нет, так ставить свою точку зрения, если пойдет по пути Б с оператором все. Хотя суд обязал оператора доказывать виновность или невиновность свою, и обязал выдать ответ который озвучивали в салонах, поводу того, что договор не был найден по номеру со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение