ВСЕ ТАКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ ОТКЛЮЧАТ МОИ ТЕЛЕФОНЫ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ АРГУМЕНТОВ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ?

• г. Владикавказ

ДОПОЛНЕНИЕ К вопросу №108107

В ДОГОВОРЕ ЗАКЛЮЧЕННОМ С ПРОВАЙДЕРОМ НА ЭТУ ТЕМУ НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. Я СМОТРЕЛ "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОТ 26.09.97 г. Правила оказания пользователям услуг связи.

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства.

Российской Федерации от 26 сентября 1997 г. N 1235"

НА КОТОРОЕ ОНИ (Т.Е.ИХ ЮРИСТ ССЫЛАЕТСЯ) НО И В НЕМ НЕТ НИКАКИХ ВОПРОСОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ. В ПОСТАНОВЛЕНИИ ВООБЩЕ НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ДОГОВОРАМИ С ЮР.ЛИЦАМИ ИЛИ ФИЗ. ЛИЦАМИ. ДОГОВОР ЕДИН. ВСЕ ТАКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОНИ ОТКЛЮЧАТ МОИ ТЕЛЕФОНЫ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ АРГУМЕНТОВ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ? А ЭТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление 1235 распространяется исключительно на физических лиц (см. п.1). Поскольку Вы являетесь предпренимателем и используете связь для предпринимательских целей, то оператор, в принципе, имеет право заключить с Вами договор на тех условиях, на которых считает нужным. Если Вы не согласны – Вы вправе отказаться и остаться без связи. Однако, если Вы считаете условия явно дискриминационными, пожалуйтесь в территориальное отделение МАП.